Принято заявок
1384

VIII Независимая литературная Премия «Глаголица»

Короткий список

соискателей премии
Поэзия на русском языке
Категория от 10 до 13 лет
Соколенко Александр, Майкоп (Адыгея)
Неделькович Анна, Луга
Суханова Дарья, Санкт-Петербург
Андряшов Егор, Камское Устье
Самойлов Артём, Санкт-Петербург
Миронова Екатерина, Санкт-Петербург
Лясевич Дмитрий, Москва
Меркина Александра, Санкт-Петербург
Низаметдинов Марк, Ижевск
Поэзия на русском языке
Категория от 14 до 17 лет
Панова Дарья, Москва
Клочков Иван, Архангельск
Ханукаева Александра, Санкт-Петербург
Гаврилов Всеволод, Псков
Гулина Диана, село Платошино
Мицукова Владислава, Красноярск
Чернякова Эвита, Донецк
Исакова Алёна, Улан-Удэ
Ахсахалян Ольга, Александров
Поэзия на татарском языке
Категория от 10 до 13 лет
Хасанова Диляра, с. Татарское Адельшино
Айназ Шамсутдинова, Муслюмово
Нутфуллина Камила, Зеленодольск
Зарипова Фарида, село Шемордан
Гафурова Марьям, Богатые Сабы
Рахматуллина Зухра, Деревня Малые Кибякози
Хафизов Раниф, Муслюмово
Поэзия на татарском языке
Категория от 14 до 17 лет
Хабибрахманова Айгуль, Кукмор
Саттарова Лилия, Новошешминск
Валеева Айгуль, Мензелинск
Смелова Регина, Муслюмово
Сагдиева Язиля, Казань
Тучина Амалия, Шемордан
Шангараев Йосыф, Казань
Диляра Мингазова, Муслюмово
Насибуллина Айсылу, Нурлат
Регина Галиахметова, Балтаси
Проза на русском языке
Категория от 10 до 13 лет
Максим Шмыков, Богородск
Жердев Лев, Бишкек
Кузьмина Серафима, Москва
Семенова Анастасия, Морозовск
Иванова Софья, Москва
Маскаев Михаил, Москва
Краев Родион, Санкт-Петербург
Гуменник Иван, Санкт-Петербург
Лисицын Николай, Ставрополь
Мулеван Кира, Краснознаменск (Московская обл.)
Проза на русском языке
Категория от 14 до 17 лет
Бондарев Евгений, Тюмень
Коленова Мария, Череповец
Сарбай Нурсултан, Кокшетау
Степанова Элеонора, Москва
Кочубей Ксения, Москва
Прокопьева Анна, Чебоксары
Антонов Николай, Санкт-Петербург
Михайлюк Анна, Москва
Харисова Камилла, Казань
Бахтин Владислав, Жуковский
Проза на татарском языке
Категория от 10 до 13 лет
Гирфанова Назиля, село Старые Чечкабы
Сабитова Азалия, Арск
Галеева Наргиза, Алексеевское
Шарафутдинова Асылъяр, Буинск
Амирова Диляра, Агидель
Галеев Ислам, cело Татарский Дюм-Дюм
Шамсутдинова Хадиджа, Казань
Марданов Ильдус, Набережные Челны
Гайнуллин Камиль, Мензелинск
Гайнетдинов Айзат, Набережные Челны
Загидуллина Алия, Тетюши
Альфиза Ибатуллина, Богатые Сабы
Проза на татарском языке
Категория от 14 до 17 лет
Галиева Аделя, Высокая Гора
Хазиева Айлия, Тимершик
Ахмадиева Гульназ, Балтаси
Тухватуллина Алия,
Фархетдинова Диана, Альметьевск
Закирова Диляра, Зеленодольск
Камалиева Лилия, Малмыж
Шарипова Зиля, Буинск
Мингарипова Аделя, Рыбная Слобода
Саттаров Тимур, Новошешминск
Художественные переводы
Категория от 14 до 17 лет
Русс Лина, Казань
Борисова Дарья, Москва
Скачко Владислава, Пермь
Вересова Елена, Санкт-Петербург
Шумская Полина, Самара
Яковлева Мария, Казань
Соколов Кирилл, Москва
Трофимова Виктория, Одинцово
Дмитриева Ася, Гатчина
Бессонова Мария, Новосибирск
Художественные переводы с русского на татарский, и с татарского на русский
Категория от 14 до 17 лет
Ильзида Валиева, Алексеевское
Сиразиева Йолдыз, Казань
Галимов Ришат, Зеленодольск