Спросило солнце:
-«Что случилось?»
Спросил и месяц:
-«Что с тобою?»
А я иду по брегу моря,
Не зная кто, зачем живу?
Но вижу малый лучик света…
Что там? Виднеется фигура человека.
С шага переходу на бег,
Мне ветер бьёт в лицо.
Уже остановилась, застыла я без сил.
Смотрю, стоит там парень, глаза как грецкий Нил.
Но кто он? Плод, созданный моим воображеньем?
А парень улыбнулся, поближе подошёл…
И медленно обнял…
Я обняла его в ответ,
К груди прижалась тёплой.
-«Ах, солнце ты, моё!»-
Воскрикнул он:
-«Я долго тебя ждал»