В городе текут ручьи,
Это слёзы потекли.
Городу спасения нет,
В этом мире столько бед.
Кто-то плачет у витрин,
Кто-то просит «дай один».
Лишний шанс, глоток тепла,
Чтобы жизнь опять жила.
Только капли по стеклу
Вторят серому числу.
И в молчании домов
Стынет эхо сладких снов.
В городке опять вода,
Это слёз моих река.
Снова плачут города,
Жизни нет здесь — всё игра.
Ток ударит по воде,
Снова плакать нам в беде.
Серый дождь пронзает высь,
В лужах судьбы разошлись.
Фонари горят в ночи,
Словно робкие лучи.
Но не светят никому,
Всё потонуло в этом мраке и дыму.
А вода всё прибывает,
Горе крыши заливает.
И на вымокшем мосту
Я ищу свою мечту.
Только мокрая тетрадь,
И в ней нечего уже менять.
Слезы смешаны с дождем,
Мы из прошлого уйдем.
В этом городе беды
Не найти уже звезды.
Только эхо по дворам:
«Не вернется счастье к нам».