Лишь сердца стук
И тихий шёпот
Способны показать всё мне:
Раскаты грома, шум волн,
Слова в хрустальной тишине,
Забытый дома телефон,
На войне подорванный снаряд,
Разбитый нос и капли крови,
Подлитый в кружку чая яд.
Всё это не моё — мирское…
Всё это страх — не доброта…
Моё внутри со мной — другое:
Мои заветные слова.
И бури смертоносных вихрей,
И страшный бой морской волны
Я видел?
Ну конечно видел, но мне уже не до него.
Мне не нужно ваше море
И запах битого стекла!
Всё это не моё — другое!
Всё это мрак и суета!
Я видел горечь всей утраты,
Я видел лица темноты,
И видел, как упали гады,
И ты, и ты, и ты, и ты!
Мой страх — стать вашей частью,
Мой мир не ваш — совсем другой.
Всё это не мои желанья,
И не мои черты лица.
Я — не основы мирозданья,
И не творец я…
Я — никто!
Никем для вас я всех останусь,
И не со мной вам суждено.
Я помню, как вы все кричали,
Что вы — звезда среди лучей,
Но лишь тогда ещё не знали,
Что Солнце всех нас горячей.
И не звезда вы — просто пыль!
И не комета — биомусор!
Простите, что я так не склонен,
Но мне не быть таким, как вы.
Для вас я буду «не достоин»,
А я хочу лишь тишины.
Лучи от Солнца меня скроют,
И не увидим больше мы
Того, как вы себя убили,
Того, как страху дали власть.
Вам, к большому сожалению,
Суждено давно пропасть!
Луна всегда на небе с Солнцем
И хочет быть всегда на нём.
Не станет он пустым безвольцем,
Ведь вы тут вовсе ни при чём.
Лишь сердца стук
И тихий шёпот
Способны показать всё мне…
Лишь Солнца луч
И тихий ропот
От звёзд, сверкавших в синеве…