Все твердят: «Время лечит».
Но я с этим не соглашусь.
Возможно, память ранит, увечит,
Но я в прошлое оглянусь.
Сквозь оконные ставни —
Воспоминаний свет:
Тлели в мангале головни,
Нам было совсем мало лет!
Веселье текло рекою-
Смеялись друзья от души!
Нам было легко и свободно
Даже в полной тиши.
Но время неумолимо,
Несется как ураган
Мы стали совсем уж большими
И в жизни все больше драм.
Но снова смотрю я на окна,
И рвётся душа моя туда.
Я вижу костра живые волокна,
Я помню, как ветер уносит зола.
И вновь я слышу слова,
Что много думать вредно,
И по отрочеству скорбя
Вдруг исчезает всё бесследно.