Милый толстый котик пошёл гулять. Шёл-шёл, а на встречу ему идут его друзья- котята. Они стали играть. Так они проводили свои детские годы. Прошло много лет и все они стали большими. У нашего котика появились два котёнка Муся и Пирожок. Про него и будут наши истории.
Пирожок в городе.
Однажды котик приехал в город к своим родственникам, дяде Борису и тёте Розе. Они Дали ему отдельную свободную комнату, где были кровать, диван, ноутбук и телевизор, а ещё много игрушек. После сытного обеда котёнок пошел гулять. Он увидел других городских котов, которые позвали его играть в прятки. Они хорошо поиграли и котик пошёл дальше. Ему встретились очень пушистые кошки. Пирожок спросил их: «Какая у вас порода?». Они ответили: «Мы кошки редкой породы – Альбиносы». Эта порода пушистых белых кошек» — сказала одна, «мы с выставки кошек, просто нас выпустили погулять» – продолжила другая. Пирожок попрощался с ними и побежал дальше. Бежит котик, а навстречу ему идёт дедушка. Он посмотрел на Пирожка и сказал: «Какой хороший котик!». Дедушка взял его на руки и стал гладить. Пирожок уснул на руках. Дедушка положил котика на лавочку и ушёл. Пирожок проснулся, побежал дальше. Вдруг он видит на земле серая полоса, а по полосе железные ящики проезжают. Эта была дорога с машинами. Он побежал по дороге, когда все машины стояли. Котик убежал от машин и, прыгая, побежал домой. Пирожок прибежал домой и лёг спать.
Как Пирожок ел в столовой.
Котик проснулся и захотел есть. Он пошёл в столовую и заказал себе целую кастрюлю пельменей, тарелку каши, бидон молока, банку рыбы, кусочек жареной курочки и торт на десерт. Пирожку принесли всё это и он начал есть. После очень вкусного и сытного обеда котик, как всегда, пошёл домой опять спать. Пирожку снились очень сладкие и красивые сны.
Огород котика.
После города Пирожок приехал в деревню там у него были его бабушка и дедушка. У них был трёхэтажный дом и большой огород. В огороде росло много овощей: капуста, морковка, помидоры, огурцы, лук, чеснок, репа. На кустах росла малина, черника, клубника, смородина и земляника. У них был еще дальний огород. Там росло целое поле пшеницы, две грядки картошки и деревья с яблоками и грушами. Котик помогал своим бабушке и дедушке пропалывать грядки, поливать цветы, собирать овощи и фрукты. Так Пирожок жил в деревне две недели. В доме по вечерам он смотрел телевизор, мыл посуду и читал книги.
Как котик пошёл в школу.
В сентябре котик пошел в школу. У него была учительница, ее звали Полина Мурковна. Она дала учебники всем ученикам котятам в классе. В классе было 30 учеников. У котика были три лучших друга – Барсик, Пушок и Снежок. Один раз в среду все котята пошли с учительницей на экскурсию по музею Эрмитаж. Один котенок спросил: «А кто у нас будет вести экскурсию?» А Полина Мурковна сказала: «Экскурсию будет вести дядя Борис». Котятам понравились некоторые яркие картины. А экскурсовод интересно рассказал обо всех картинах. Они хорошо сходили в музей и пришли обратно в школу. На следующий день она приготовились к уроку русского языка. У Пирожка по русскому была пятерка. Он был отличником. Но вдруг дзынь-дзынь и звонит звонок. И все бегом побежали на урок. После учебного дня котик пришел домой, поиграл и пошел на рисование. Потом после рисования котик пошел в гости к своим друзьям. Он пришел к ним, и они вмести стали играть в настольные игры. После настольных игр они все дружно пошли в парк на детскую площадку. Там они катались с горки, на качелях. И так незаметно прошел целый день. Наступил вечер и все пошли по домам.
Как котик убегал от медведя.
Котик пошел в лес за ягодами. Он увидел там спящего волка. Котик осторожно обошел волка, но вдруг волк проснулся, и котик побежал от него в дремучую чащу. Котик бежал по дороге, а волк не отставал. Вдруг котик увидел большой зеленый куст, он мигом прыгнул под него. А волк не заметил его и пробежал мимо. Пирожок вылез и пошел выбираться из чащи. Пришел он к высокой горе под которой была пещера. В ней сидели медведь с медведицей. Медведь был не доволен, что котик забрел в его пещеру. Медведь зарычал и побежал за котиком. Над головой котика пролетал большой белоплечий орёл. Пирожок подпрыгнул и ухватил орла за лапы. Орел взмыл высоко в небо вместе с котиком. Медведю ничего не оставалось, как вернуться в пещеру. Скоро орел высадил Пирожка в городе и котик поблагодарил своего спасителя.
Как котик пошёл за грибами.
Захотелось Пирожку грибной запеканки и он пошёл в лес за грибами. Идёт он по тропинке и видит большой белый гриб. А этот гриб охранял зубастый барсук. Котику этот гриб понравился и он решил забрать его у барсука хитростью. Котик нашел сломанный сучок, насадил на него мухомор и поднес сучок к барсуку. Барсук отвлёкся на мухомор, а котик схватил белый гриб, положил его в корзинку и убежал. Он набрал целую корзину грибов и пошёл в город. По пути ему встретил очень любопытный лось. Лось посмотрел на корзину с грибами и облизнулся. Он подходил всё ближе и ближе к корзинке с грибами, но котику не хотелось отдавать все грибы. Поэтому он дал только половину. Лось сказал спасибо и довольный ушёл в чащу. Пирожок пришёл домой, нажарил грибов и долго ещё вспоминал как ходил за грибами.
Как котик пошёл в зоопарк.
У котика в школе начались каникулы и он пошёл в зоопарк. Пирожок пришёл в зоопарк, а там были очень красивые звери: тигры, леопарды, снежные барсы, медведи, слоны, носороги, страусы, жирафы, обезьяны, бараны, волки, лисы, попугаи и совы. И тут он видел такого же кота как и он, но у него была очень пушистая шея и он очень сильно рычал. Это был лев. Котик испугался и побежал дальше по зоопарку. А дальше он увидел огромного зверя, но он был очень добрым и не желал зла котику. Он просто стоял и ел листву с деревьев. Он был серого цвета с длинным хоботом. Потом он увидел жирафа. У его была очень длинная шея. Еще там были очень смешные черно-белые птицы – пингвины. Они очень смешно плавали под водой, а потом он услышал как кто-то кричит и побежал на звук. Там была большая макака. Она очень весело кричала: «У-У-У-А-А-А». К вечеру уже стемнело и котик пошел дома. Котику очень понравились все звери.
Как котик встретил зомби.
Однажды котик пошел в лес. Теперь этот медведь, который гнался за ним ушел в другой лес. Поэтому котик не боялся и спокойно гулял по лесу. Но вдруг котик увидел низких и сердитых зомби. Он спрятался за камень, чтобы они его не увидели. Там был самый главный король зомби. Он был с большими усами, его звали король Мини. У него был помощник Пулькин и три друга Бубли, Библи и Бабли. Они увидели котика и побежали за ним. Но по пути была большая речка. Котик не боялся плавать, поэтому он прыгнул в воду и уплыл далеко от них на другой берег. А зомби не умели плавать и остались на берегу и вернулись в свои дома. А котик вышел из леса и тоже пошел домой.
Как котик подружился с собачкой и кроликом.
Пирожок дружил с собакой и кроликом. Все вместе они ходили на праздник для зверей, а потом пошли в поход. Они видели огромные горы, высокие леса и синие реки. Но день клонился к вечеру и они нашли большую пещеру и там стали спать. Утром, когда котик и кролик ещё спали, собака пошла к ручью попить и умыться свежей водой. Пока собака умывалась, к ней подлетел огромный орёл схватил собаку и унёс её в своё гнездо. Туда слетелись ещё тринадцать орлов. Они начали кричать и бить ее крыльями. А собака всех победила и побежала к своим друзьям. Котик и кролик были очень рады, что собака вернулась. Потом они пошли в лесной заповедник посмотреть на кабана.
Как котик и собака встретили других кошек и котов.
Однажды котик с собакой зашли в незнакомый пустой дом. Там было темно. Там были другие коты и кошки. Они выглядели очень свирепыми и недовольными. Они были совсем другими. Коты связали котика, собачку и кролика, и унесли их в подвал. Котик сумел в темноте найти ключ и открыть дверь пока все кошки и коты ушли на обед. Вместе с собакой они побежали дальше по дому. Но вдруг их увидели коты, которые жили в доме. Котик, собака и кролик побежали по дому и прибежали в комнату с отопительными трубами. За углом комнаты их ждали еще кошки и коты. Все чужие коты окружили котика, собачку и кролика. Но вдруг пришла бабушка, которая кормила кошек. Она открыла дыру, заглянула и поставила еду для кошек. Котик, собачка и кролик мигом в выпрыгнули в эту дыру и побежали на улицу. Дальше за ними никто не гнался и котик с собакой и кроликом пошли спокойно домой.
Как котик с друзьями отдыхал на море.
Котик Пирожок, собака и кролик поехали на море погреться на солнышке. На море очень сильно грело солнце. В море плавали дельфины, черепахи и разные красивые рыбы. Пирожок, собачка и кролик хорошо поиграли в мяч на воде. Друзья взяли удочки и сели в лодку, чтобы покататься и половить рыбу. В море они увидели больших и красивых рыб, и наловили немножко рыбы себе на обед. Они загорали на солнце и читали книжки. Довольные и отдохнувшие все вернулись домой.
Как котик выбирал себе музыкальный инструмент.
Однажды котик увидел как собачка играет на скрипке. Ему тоже захотелось на чём-нибудь играть. Сначала он выбрал арфу, потом стал пробовать пианино, дудку, трубу, барабан, гармошку, скрипку, гитару, флейту, кларнет. Но оказалось, что у него лучше всего получается играть на барабане. Котик так громко играл там-парарам, что его пригласили в играть в оркестр. И он даже ездил выступать в другую страну.
Как котик был поваром.
Котик остался дома один и задумал сделать сюрприз своей семье. Он пошел в магазин купить мяса, хлеба, молока, масла, конфет, сыра, пирожков, картошки, капусты, морковки, ягод, сосисок, соли и сахара. Дома котик помыл фрукты и овощи, сварил суп и кашу, приготовил салат, сделал запеканку. Когда с работы пришли мама, папа и сестра Муся из садика они очень обрадовались готовому ужину, который приготовил им Пирожок.
Как котик нашёл монеты.
Один раз котик пошел гулять в парк. Идёт он, а навстречу ему под деревом лежат 10 монет. Он положил их в карман. И пошел гулять на детскую площадку. Но когда он качался на качелях, монеты из кармана выпали эти монеты и покатились по дороге, по парку, по площадке и по улице Володарского. Котик побежал за ними. Когда монеты скатились с горы, котик успел поймать все монетки и снова вернулся в парк. Под другим деревом он нашёл ещё 20 монет. А потом Котик посчитал все монеты: 10 +20=30 монет. У котика стало 30 монет и он был очень рад, что сумел их найти и сосчитать.
Как котик ходил на рыбалку.
Однажды котику захотелось покушать рыбки и он решил пойти на рыбалку. Он взял с собой раскладной стульчик, ведро под рыбу, еды для себя и хлеба с червями для рыбы, удочки и пошёл в путь. Пришёл к реке, сел ловить рыбу. Он долго ждал, но потом всё же клюнуло. Это был лещ, очень большой. Затем котик ещё поймал карася, пескаря, ерша и щуку. Потом целых 2 часа не клевало. Зато после, попался сом и ещё один лещ. Он был очень рад, потому что ему ещё никогда не удавалось поймать сома. Довольный и с рыбой котик пришёл домой.
Как котик пошёл в лес за грибами.
Однажды котик в первый раз пошёл за грибами с корзиной в лес. Он нашёл подосиновик, подберезовик, лисички, опята, сыроежки, дуньки и белые грибы. А ещё ему попался мухомор, но котик знал, что его есть нельзя и его не взял. Он набрал целую корзину грибов и пошёл домой. Дома он приготовил из грибов разные вкусные блюда.
Котик в цирке.
Однажды котику стало скучно и котик пошел в цирк. В цирке были тигры, львы, леопарды и волки, они прыгали через кольцо. А медведи ездили на велосипедах. А еще был очень смешной клоун, жонглёры кидали булавы и шарики, акробаты ходили по канату, силачи поднимали тяжелые гири и штангу. А еще там очень загадочный фокусник, он прятал кролика в свою шляпу и доставал из нее другие предметы. А ещё там были лошади и наездники в разных костюмах, которые ездили на них стоя. Были там и бегемоты. Котику особенно понравились белые собачки и кошки, которые прыгали с одного ящика на другой. Одна тетя летала высоко под самым потолком, а дяди катались на качелях и жонглировали кеглями. Было представление морских котиков в бассейне. Они выполняли разные трюки. Когда цирк закончился, котик сказал, что это было самое весёлое представление!
Как котик искал дорогу домой.
Как — то котик, гуляя в соседнем лесу, заблудился. Он ходил, ходил и ушёл дальше за горы и никак не мог найти дорогу домой в город. В лесу увидел спящего медведя и осторожно обошёл его. Когда встретил племя диких кошек, он спросил у них про дорогу в город. Но они не знали где город, ведь они лесные кошки. Но они сказали ему, что может старая умная сова это знает. Котик пошёл искать сову. По дороге он встретил ежа и спросил, где живет умная сова. Ёж ответил, что сова живет далеко за горами. Дальше он встретил лису и волка, они хотели его съесть. Но он спрятался в кустах и они прошли мимо. Котик остался в лесу на ночь. Утром он вылез из кустов и наткнулся на целую толпу зайцев, которые шли к ручью попить воды. Они сказали, где живет умная сова. Котик прошел лес и горы и остановился у одного дерева, где жила белка, чтобы отдохнуть. Котик не видел белку, но на него упал орешек и он понял, что там живет белка. Он спросил у нее где живет сова. Она сказала, что уже не далеко в соседнем лесу на большом дереве в дупле живет умная сова. Котик пришел в этот лес и увидел мышь, она жила в норке около дуба. Мышка показала котику большое дерево, где жила сова. Котик пошел дальше и наконец пришел к большому дереву, где живет умная сова. Котик позвал сову, она выглянула из дупла. Котик сказал, что не может найти дорогу к городу и попросил помочь. Умная сова сказала, что город за полем. Пошел котик искать поле и встретил оленя. Олень сказал, что поле не далеко. В поле котик встретил знакомого лося. Лось тоже узнал котика, потому что котик один раз поделился с ним грибами. Лось сказал, что город недалеко. И он повезет котика на спине через поле. Они долго бежали, лось высадил котика на конце поля. Потом котик увидел город. Ему осталось только дойти до своего дома. Котик увидел подъезжающий к остановке трамвай. Котик сел в трамвай и поехал домой. Вот так котик и вернулся домой с приключениями.
Как котик в первый раз увидел змею.
Случилось это в лесу. На прогулке под деревом котик увидел змею. Это был уж. Котику интересно было увидеть других змей и он пошел на выставку экзотических животных. Там он познакомился с удавами, питонами разных пород. Они были очень толстые и длинные. Сначала они испугали котика, но потом он перестал их бояться и было интересно, потому что он увидел змей в первый раз. Потом котик мог смело видеть змей и не бояться их.
Прощайте мои дорогие друзья! Я был рад встречи с Вами. Я желаю всем здоровья и чтоб Вам всегда нравились мои рассказы. Настала пора прощаться, но мы ещё встретимся во второй части. Пока, пока.
Ваш котик.