Лежу я в сырой траве
И думаю о тебе,
Как половинка души моей
Бродит по этой земле.
И не сойтись нам никак,
Ведь расстояние — враг,
Но корни деревьев сплелись,
В единый, живой кулак.
Они передадут привет,
Через толщу земных пород,
И ты улыбнёшься мне,
Сквозь тысячи разных невзгод.
И станет на сердце теплей,
И птицы споют в вышине,
О том, что любовь сильней,
Чем холод в твоём окне.
Пусть мы далеко сейчас,
И время уходит от нас,
Но корни деревьев помнят,
Свет твоих ласковых глаз.
И я засыпаю в траве,
С мыслью лишь об одном:
Что мы обязательно встретимся,
В мире каком-то другом.