Люблю я осенью гулять,
Смотреть на лужи по утрам,
И ветер тихо шепчет мне,
Как будто тайну прошептал.
На небе светлый рассвет горит,
Золото разлилось в вышине,
И листья падают с ветвей,
Как будто праздник за окном!
Дед урожай собрал с полей,
Он летом землю оберегал,
И каждый колос, каждый плод,
Его терпение впитал.
И в этой тихой красоте
Я понимаю в первый раз,
Природа — это добрый мир,
Что окружает в жизни нас!