ПЕРВАЯ ГЛАВА
ПОЛУЧЕНИЕ СУПЕР СИЛ
Был обычный день. Я возвращалась домой после уроков. Меня обычно встречал папа. Но сегодня, когда я зашла домой, меня с нетерпением уже ждала мама.
— Нам нужно поговорить… — чуть ли не шепотом произнесла она.
— Зачем? — спросила я.
— Узнаешь… — ответила мама, уведя меня в комнату.
— Время пришло…
— Какое время? Что пришло?!
Мама протянула мне браслет с тремя животными: черепахой, зайцем и кошкой. Браслет был ярко-розового цвета. Взяв его, я спросила:
-И зачем ты меня позвала?
-А почему не могла дать на входе? Зачем было меня пугать!? — чуть ли не крича, говорила я. Мама помолчала минуту и сказала с улыбкой на лице:
— Надень и узнаешь.
— Что!? Зачем это? — сказала я, ничего не понимая.
— Чтобы узнать, что будет, — ответила мама.
— Ок… — с дрожью ответила я, надевая браслет. Но только стоило мне его надеть, как я тут же очутилась в розовом облачке.
— Что происходит!!! — вскрикнула я, но не услышала маминого голоса.
Вокруг меня летали искры, и через две минуты я приземлилась наконец на пол. Я взглянула в зеркало и увидела себя в маске героини кошки!
-Ну, и что мне делать дальше? — спросила я. Мама отвела меня в поле и начала объяснять.
-Ты имеешь браслет, на нём три символа животных: черепаха, заяц и кошка.
Я кивнула.
-Черепаха и заяц горят синим, а кошка розовым, верно?
Я посмотрела на браслет и сказала:
-Да!
Это значит, у тебя включён режим кошки. Чтобы поменять, просто нажимаешь на любой другой символ.
-Хорошо!
-Когда включена кошка, ты можешь бегать со скоростью света. Когда заяц — просто идешь, как ты ходишь обычно. Когда черепаха — ты идешь очень медленно. Чтобы атаковать, используй те части, что у тебя в карманах. В случае несостыковки скорости просто отклонись назад.
-Я поняла!!!
ВТОРАЯ ГЛАВА
ПОДГОТОВКА К ВЫСТУПЛЕНИЮ
На следующий день я проснулась с мыслями, что меня ждёт дальше?
-Крис, вставай… — сказала мама. Я знала, что когда мама обращается ко мне по имени и неважно днём, утром, вечером или даже ночью, это значит что-то очень важное.
-Да, мам… -зевая, произнесла я.
-Я должна кое-что сказать…
-Что?
-Ты должна победить дракона душ.
-Что? Одна что ли?
-Нет! — хихикая, сказала мама.
-А с кем? — спросила я. — Ведь я никого не знаю больше из героев.
-Ты должна найти кристаллы!
-Кристаллы? — переспросила я.
-Да… Они ничем не отличаются от всех других. Просто прозрачные кристаллы.
-И что дальше?
-Если я скажу, будет слишком просто, ты должна догадаться сама, — загадочно сказала мама.
-Сама… Что-то мне подсказывает, что будет непросто.
-И остерегайся странных людей, несущих чушь! -воскликнула мама и отправила меня в школу.
Какие люди? Какие кристаллы? Где мне из искать? С такими мыслями я шла в школу.
В классе меня уже ждала моя подруга Алиса.
-Ты уже слышала новости? Наш класс выступает в этом году!
Я удивилась. Обычно выступали 7-8 классы, а я была в 6 классе.
-Чего зависла? Побежали в актовый зал! Репетировать! — с радостью кричала она.
Придя в актовый зал, я немного успокоилась. Нас уже ждали ребята из нашего класса. Мы сели, и учитель начал распределять роли. Я особо не парилась, ведь обычно мне доставалась роль какого-нибудь дерева или камня. В общем, я никогда не была в центре внимания. И тут звучит моё имя.
-Крис, ты будешь Красной Шапочкой. Главной героиней спектакля.
-Я!!!- от удивления выкрикнула я.
-Да, ты,- твёрдо сказал учитель. Я была в шоке. Мало того, что мне надо какие-то кристаллы искать, так я ещё и главная героиня теперь.
Слишком многое меняется в жизни у меня. Мы так и не начали репетировать, потому что время, данное нам на репетицию, мы потратили на раздачу ролей.
ТРЕТЬЯ ГЛАВА
РЕПЕТИЦИЯ
На следующий день, после третьего урока, мы взяли свои реплики и пошли на репетицию. Мне немного было страшно, ведь я никогда не была в главной роли. Мы начали репетировать. Учителя не было, потому что класс полностью сам должен был приготовить сценку. Главным назначили Макса. Как мы с ним ни старались установить тишину и спокойствие, у нас ничего не получалось.
-Тише… — говорил Макс.
—Тише, пожалуйста…
Я не выдержала, да и тем более у меня заболела голова. Я крикнула во весь голос:
-Ти-ши-на!!!
Всё вокруг замолчали и начали смотреть на меня. Я почувствовала, что мне не комфортно. Макс добавил:
-Крис права, мы одна команда!
-Давайте приступим к тому, зачем мы тут собрались!
Мы наконец начали репетировать, спустя 10-15 минут мы отрепетировали начало и середину сказки.
-Осталась только концовка… -выдохнула я и начала свой текст:
-Хм… Хм… Оу, моя любимая бабушка, ты жива? Теперь я знаю, что нельзя общаться с незнакомцами! Тем более, с волками!
Я резко вспомнила слова мамы: не общаться со странными людьми. Просто совпадение, подумала я. Мы уже собирались, как вдруг зашла какая-то девочка. Что она тут забыла?
Я подошла к ней и спросила:
-Девочка, ты что-то забыла?
-Ты-то мне и нужна… — ответила девочка.
Мне стало не по себе.
-Я…? — осторожно переспросила я.
-Ну, не совсем. Мне нужен твой браслет.
Я сжала другой рукой браслет и спросила:
-Зачем?!
-Давай без лишних вопросов, просто отдай и всё…
Я не могла произнести ни слова. Я не знала, что делать. Я чуть не заплакала, как вдруг…
-Эй, что тебе надо от неё?! — это была Алиса.
-Браслет!
-Но это её браслет!
Я кивнула и добавила:
-Так и вдобавок ты срываешь репетицию!
-Я ещё вернусь… — сказала она и ушла, а репетиция как раз подошла к концу.
ЧЕТВЁРТАЯ ГЛАВА
ЯРМАРКА
На выходных я брала деньги, что мне давали родители. И как обычно, ходила на летнюю ярмарку. И вот, в очередной такой день, я пошла туда. Я ходила между прилавками и наткнулась на прилавок с украшениями. Там были бусы, серёжки, браслеты! И Кристаллы…? Посмотрев на них, я увидела обычный кристалл, но почему-то мне захотелось его купить, да и стоил он недорого. Мне ещё хватало на бусы.
-Здравствуйте! — с радостью воскликнула я.
-Здравствуй, Крис, что тебе? — спросила продавщица.
Как я и говорила, меня тут все знают. Я не волновалась и продолжала разговор.
-Можно мне этот кристалл и бусы.
-Точно этот кристалл? — переспросила она.
-Да, я уверена!
-Ну, хорошо! С тебя 100 рублей.
-Возьмите.
Взяв кристалл, я побежала радостная домой. И увидела ту девочку. Она сразу заметила меня.
-Эй, подойди-ка сюда! — крикнула она.
-Этого ещё мне не хватало… — шёпотом сказала я. И побежала в другую сторону, с надеждой, что она не догонит, но она всё же догнала.
-Куда ты?
-Домой! И подальше от тебя…
-Хм… Ты могла бы использовать свои силы, чтобы бежать быстрее.
-О чем ты?
-Зачем тебе браслет, если ты даже пользоваться им не умеешь?
Я встала как столб. Я бы возразила, но не нашла ни одного слова. Я выдохнула и сказала:
-Фух… А зачем тебе мой браслет?
-Ну, чтобы получить силы.
-Так займись спортом, силы сразу прибавятся!
-Ну… Ах… Хм…
-Что замолчала! А что такое? Язык проглотила?! — бесстрашно ответила я. Она ушла, а я вернулась домой. Я бы легла спать, если бы не заметила, что браслет начал гореть!!!
ПЯТАЯ ГЛАВА
ЗНАКОМСТВО С КОШКОЙ
Мне начало печь руку. И вдруг искра выскочила из браслета! Потерев глаза и оглянувшись вокруг, я ничего особенного не заметила.
-И что это было? — с непониманием произнесла я.
После я всё же смогла разглядеть какой-то розовый свет в коридоре. Я испугалась, ведь я была одна дома. Мама ушла в магазин, а папа был ещё на работе. Медленно встав и взяв подушку в случае нападения, я выбежала в коридор.
-Кто тут! .. — выкрикнула я.
-И тебе привет… — проговорил кто-то чуть ли не шёпотом.
-Ты кто такая?! И что тут делаешь?!
-Я, как бы тебе сказать…
-Не молчи!!!
-Я кошка, меня обычно зовут Иса… Хотя на самом деле, я толком не помню, как меня зовут…
-Эээ…
-Я выскочила из твоего браслета…
-Стоп! Зачем?
-Ну… Мне показалось, тебе нужна моя помощь.
-Ну да, мне бы не помешала помощь, — успокоившись, сказала я.
-И какая?
-Зачем мне эти кристаллы? — спросила я.
-Они тебе нужны, чтобы у тебя были помощники.
-Каким образом?
-Эх, слушай… Вначале ты должна найти человека, которому на 100% доверяешь.
-Ага…
-После даёшь ему в руку кристалл…
-Угу…
-Этот человек должен тебе поклясться, что будет верным и никому ничего не расскажет.
-Угу! Поняла! Спасибки!
И она исчезла так же, как и появилась. Я знаю только одного человека, которому доверяю на 100%. Это моя подруга Алиса! Я уверена: она всегда мечтала быть супергероиней и говорила, что будет верна мне и никому ничего не расскажет. Всё, на следующий день иду к Алисе!
ШЕСТАЯ ГЛАВА
У АЛИСЫ
После всех уроков и репетиций мы с Алисой вышли на улицу.
-Алиса, пойдем ко мне в гости,- предложила я.
-Ну… Давай! — с радостью сказала Алиса. И мы отправились ко мне домой. Я чувствовала непонятный страх, но в то же время и радость. Я хоть и была уверена насчёт Алисы, но если вдруг она не справится? Мы подошли к моему дому, и я позвонила в дверь.
-Кто там!? — крикнула мама.
-Мама, это я с Алисой.
-Окей, проходите! И мы пошли в мою комнату.
-Нет, тут слишком много окон,- сказала я шёпотом. — Пойдём в гардеробную.
Алиса посмотрела на меня с непониманием и сказала:
-Ладно… Пойдём…
Мы закрыли дверь, и я достала кристалл.
-На, возьми, — сказала я. Она взяла кристалл.
-И зачем? Крис, ты меня, если честно, уже пугаешь… — сказала она с наряженным лицом.
-Ничего страшного, всё, что нужно, это сжать кристалл в кулаке и поклясться, что ты будешь верной, смелой и честной героиней, и никому ничего не расскажешь.
-Без проблем! Я клянусь быть честной, верной и смелой героиней… И я никому ничего не скажу!
И тут кристалл засиял и начал трескаться. Он разделился на две части, как матрёшка. И оттуда с голубыми сиянием вышло чудесное ожерелье с попугаем.
-Вау… Это мне подарок? -спросила Алиса.
-Ну, и так можно сказать… Надевай!
Она надела его.
-Попробуй куда-нибудь что ли нажать?!
Она нажала на глаза попугая, и вспыхнула вспышка. И Алиса стала как девушка попугай.
-Это круто! — крикнула она — Я перевоплотилась!
-Пошли к маме, разбираться будем.
Мы разобрались, как перевоплотиться, но осталось понять, как использовать эти способности, и мы отправились к моей маме.
-У вас получилось! — с восторгом сказала мама. — А теперь быстро в поле!
СЕДЬМАЯ ГЛАВА
ОТКРЫТИЕ НОВЫХ СИЛ
Мы отправились в поле. Мама закрыла купол, и мы начали тренировку.
-Ну, теперь смотри: у тебя в карманах есть сюрикэны, — сказала мама.
-Ага, красивые! — воскликнула Алиса.
-А так же ты можешь летать с помощью крыльев. Попробуй!
-Хорошо! — сказала Алиса и взлетела вверх. Это было прекрасно! Но я ей сказала, что надо ещё чуть-чуть потренироваться.
-Теперь у меня есть напарница! Но я должна тебя ещё предупредить.
-О чем? — спросила Алиса.
-Ну, во-первых, ты поможешь мне найти кристаллы. Они неинтересные на вид, зато магические.
-А что во-вторых? — перебила она.
-А во-вторых, остерегайся той девочки, что пришла на репетицию, она подозрительная.
-Хорошо. Пошли в парк?
-Ну, пошли.
Мы пришли в парк.
-Хэй, привет! — крикнула та подозрительная девочка.
-Чего тебе на этот раз? — с злым лицом спросила я.
-Я вижу, у вас уже два талисмана, можно посмотреть? — спросила девочка.
-Нет!- крикнула Алиса.
-Ну, дайте… Пожалуйста!
-Мы… Сказали! Нет!!! — крикнула я со злобой. Я не могла больше терпеть. Алису тоже очень бесила эта девочка.
-Отдай! — кричала эта девочка и начало происходить что-то странное.
-Перестань!
-Отдай мне талисманы!
-Нет!!!
Мне с Алисой уже было не по себе от происходящего. Всё вокруг начало размываться. Мы начали быстро перевоплощаться, чтобы никто не заметил. Я быстро закружила нападавшую на нас злодейку, а Алиса схватила верёвку и крикнула:
-Тащи её к стене!
-Поняла!
Я перетащила её с помощью своих сил к ближайшей стене.
-Готово!
Алиса кинула верёвки, и концы верёвок приковала к стене с помощью сюрикэнов. Тем самым мы её обезвредили, и начались разборки.
ВОСЬМАЯ ГЛАВА
РАЗБОРКИ
Мы подошли к ней, и я спросила:
-Ты что творишь? А если кто-то пострадает?
-Мне нужны талисманы… Просто талисманы! — с хитрой жалостью говорила она.
-Как мы можем доверить тебе талисманы, если даже имени твоего не знаем! — сказала Алиса.
Меня зовут Аня! — со слезами на глазах от гнева сказала она.
-Мы совсем тебя не знаем! И хватит давить на жалость!
Злодейка сумела развязаться и сорвала с шеи Алисы ожерелье. К счастью, всего этого никто не видел.
-Эй, отдай! — крикнула я и рванула за Аней.
-А я??? — спросила Алиса, но я уже убежала.
В погоне за Анной я оказалась около замка. Он был мрачный и жуткий. Я вошла в него и включила свет. Свет был тусклый, но его было достаточно, чтобы осветить замок.
-Эй! Ты где?! Выходи! — крикнула я.
Но я не услышала ничего, кроме своего эха. Я пошла дальше и увидела кухню, ванную, зал и её комнату. Но её самой там не было.
-Ну, и где она? — спросила я, обходя замок ещё раз.
И вдруг я услышала, как что-то железное упало на пол. Звук исходил где-то под полом.
-Подвал! — осенило меня, и я спустилась туда.
-Черт! — произнесла Аня, и наступила, как мне показалось, долгая тишина.
-Отдай! — произнесла я через какое-то время.
-Не просто так!
-Зачем они тебе?
-Ну, я хочу править миром!
-И каким образом ты собралась это делать?
-А ты не знала, что если объединить всё талисманы, то можно загадать желание?
-И ты собираешься ждать, когда я соберу всё? — поинтересовалась я.
-Эм… Да…
-Почему ты живёшь в таком большом замке одна? — спросила я.
-Мне нравится тьма.
Я за секунду отобрала у неё талисман.
-Эй, отдай!
-Не просто так! — сказала я
-Это моя фраза!!!
-Была твоя — стала моя! — с уверенностью в голосе произнесла я.
-Ладно, твоя, если вернешь талисман!
-Ты же в курсе, что я тебе его не отдам.
-Да, но я пыталась… Ладно, можешь идти, но помни: я ещё вернусь.
И она исчезла. Я вернулась и отдала ожерелье Алисе. Хорошо, что никто не пострадал.