Пустота
Когда внутри тебя пустеет,
Уже не чувствуешь ты боль,
Которая всегда с тобой,
Всю жизнь твою опустошая,
Как будто бы с тобой играя,
От гибели оберегает.
Хоть душу ты свою не прячешь,
А все сидишь,
Сидишь — не плачешь.
Не злишься. Не кричишь.
Вокруг тебя война.
Но в глубине лишь пустота.
Как так вышло? Объясняю:
В тебе всегда живут друзья,
Родные, но при каждом споре
Так просто помирить нельзя
Их разные стихии, но вроде
Сами замечают,
Как друг друга убивают.
Одна из них — душа.
Она как пламя горяча,
Но потушить легко.
И вновь и вновь ее свеча
Растопит теплотой того,
Кто вновь ее убьет потом.
И это разум. удивлен?
Его сравнить можно со льдом.
А он, нагревшись от огня,
Свою меняет форму.
Теперь он просто лишь вода,
Текущая просторно.
И с каждой каплей бывший лед
Все больше тушит огонек
Не разгоревшейся свечи.
Убив его, он победил,
Никто теперь не даст тех сил
Сквозь трудности свои идти.
Не только сил— нет ничего,
Что могло бы дать тепло.
Погибла вновь твоя душа.
Теперь есть только пустота.
Красивенький металл
Что жизнь проста лишь дураку,
Сказать забыли мне,
Но в бесконечную борьбу
Идти наедине.
Лишь дуракам комфортно жить,
Им по течению все плыть,
Никто не требует мешать
Судьбе, зачем вообще ее менять?
Что нужно для комфорта есть:
Две банки пива и поесть.
А все, что кружится вокруг,
Не просит пачкать чужих рук.
Но остальным жить просто скучно,
Меняя жизнь благополучно
На тот красивенький металл,
Гордо зовя его «медаль».
Время прошло, Прошла эпоха,
Но не закончилась та гонка,
А что из жизни можно вспомнить?
Лишь бесконечную погоню.
Дорога была круговая —
Не будет никогда финала.
Время прошло, прошла эпоха,
Но пользы от нее не много.
Лживые глаза
Такие с виду добрые и честные глаза
Скрывают столько ложи в своих голубизнах.
С какой то ведь надеждой в них смотришь ты всегда,
Но темная в ту сторону окажется душа.
Но это ты потом узнаешь,
Сейчас же веришь им.
Их чистый взгляд тебе внушает
О том, что чесен мир.
А их слова — один лишь бред,
Но так красиво сказан,
Что все сомнения в ответ
Лишь кажутся сарказмом.
Но стоило всего чуть-чуть
Со стороны на все взглянуть.
Нет, ты снова смотришь не туда,
А в лживые его глаза.
Думала, видишь в них то
То, что не видит никто.
Но ошиблась снова ты.
Лишь только ты не видишь лжи.