Я так хотел прийти домой,
Обнять отца и маму.
Но в сердце — холод ледяной,
Три дня назад меня не стало.
Лишь помню бой, снарядов свист,
Привычный рокот пулемёта.
Затем мгновенье, яркий взрыв,
И промелькнуло что-то.
А дальше тишина и мрак,
И обжигающая рана.
Я не смогу, я не вернусь,
Хоть обещал тебе я, мама.
И понимаю, что сейчас
Нам нужно навсегда проститься.
Но ты не плачь, отец,
Ты можешь мной гордиться.
Я не предал, я не сбежал,
Погиб на поле боя.
Свою страну я защищал,
Как подобает воину.