101 год встречаешь ты детей,
Мой лагерь, мой Артек любимый,
В чудесный мир нам открываешь дверь,
Артек, ты детство тёплое России.
Здесь посвящения проходят каждый год,
Чтобы огнём твоим горело сердце,
И знает наш артековский народ,
Им не забыть во веки это место!
Озёрный лагерь — ты душа Артека,
Со всей страны встречаешь ты ребят,
Зимой и осенью, весной и летом,
Нас очаровывает древний Аю-Даг!
Струной гитарной до сердец друзей дотронусь,
Артековскую песню запою,
Про алый парус, дружбу, мир огромный,
Про Родину любимую свою.
И про костёр, что нас объединяет,
Москву и Татарстан и ДНР,
И память времена соединяет,
Мечтал Артековцем стать каждый пионер.
И я мечтал попасть сюда однажды,
Сбылась мальчишки светлая мечта,
Ведь верить в чудо очень-очень важно,
Идти и не сдаваться никогда!
Тебя, Артек, во веки не забуду!
Артек, тебе спасибо, что ты есть!
Друзей, вожатых, твоё море помнить буду,
Шестая смена. Двадцать двадцать шесть!