Мы ищем всюду смысл,
Не замечая мелочей.
А может, проще сесть
И просто помолчать?
Кругом пылинки серых вьюг,
А мы в упор не замечаем их.
Нам нужно просто подождать,
Пока допишут нашу жизнь.
Мы каждую секунду
Теряем жизни час.
Бежим всё время мимо,
Не замечая всё, что есть у нас.
Притормози на пять минут,
Ты озарись вокруг —
Увидишь то, как жизнь прекрасна,
Услышав новый тихий звук.
Живём мы в вечной суете,
Как будто нас догонит враг.
Уходим в повседневный мрак,
А жизнь проходит — за пустяк.
Храни, люби и замечай
В себе малейшую пылинку.
Не убежит работы суета,
А ты живи и только…