Тот май
Ну вот, настал тот день…
И я не ожидала.
И что-то больше тень
Взрослей и лучше стала…
А тень шла от меня,
Я около солнца встала,
Ведь на дворе тот май
Я время потеряла…
Пора идти в тот путь,
Пора идти в тот путь,
Что времени потянет.
Но путь мне не поможет…
И время убежит…
Напрасно нас быть может
Оно поторопит.
В душе останутся слова:
«Ты время просто не теряй!»
И не забуду никогда
Я в памяти тот май!..
Первоклассница
Вот, была я в первом классе,
Ну, и во втором,
Там учиться я любила,
Циферки кругом!
Да, и в третьем я была,
Русский полюбила!
Время быстро пролетело…
Может это мило?..
«Нет!» готова я сказать!
«Я хочу остаться!
Я сейчас учусь в четвертом,
Не хочу расстаться!»
Но увы всем все равно,
Что я говорю…
Время все идет, спешит,
Ну а я молчу…
Делать нечего «Прощай!»
В слезах скажу я в май.
А школа пожелает мне
Удачи во весь край!