У меня живет котёнок,
Бело-рыжий, озорной.
Мы назвали его Баксик,
Любим всей его семьей.
Он, конечно, шалунишка,
Книжки трогает мои.
Иногда его ругаем,
Говорим , что так нельзя!
Он, конечно, понимает
И глазами мне мигает,
А когда он лезет в полку,
Мама говорит ему: «Нельзя!»
Он, конечно, понимает,
И всё равно идёт туда.
Вот такой у меня Бакси:
Смелый , дерзкий, озорной.
Всей семьёй его мы любим,
Он такой у нас крутой!