Наш с тобой союз
Уже давно был предначертан.
Я пыталась всё вернуть,
Но, увы, всё тщетно.
Ежедневно ты бежал к вокзалу,
К поезду, что от меня, уезжает
Ровно в полдень
Каждые два дня,
А я жду тебя тут, дома.
Чай по кружкам
Я давно уж разлила
И сижу, и жду, и жду тебя.
А ты уже давно уехал.
На том поезде, что от меня
Уезжает ровно в полдень
Каждые два дня.
Вышла я на улицу купить тебе печенье —
А то чай без ничего, нет угощения.
И узнала от прохожих
Ужас страшный про тебя:
Оказалось, ты уехал
На том поезде, что от меня
Уезжает ровно в полдень
Каждые два дня.
Уже тихо плачу дома у себя.
Посмотрела на часы
И тут вдруг я заметила:
Уезжает скоро поезд,
Уезжает навсегда.
Видно, это шанс последний мой.
Я бежала быстро-быстро,
Я не думала о рисках.
Я бежала босиком,
Наступала на стекло…
Понимала: больно мне,
Но хотела я к тебе.
Прибежала я к вокзалу
И к маршруту, который от меня
Уезжает ровно в полдень
Каждые два дня.
Села я в один вагон
И упёрлася в окно.
Все смотрели на меня
И на мои ноги:
С них стекала красная вода —
Это кровь моя была.
Остановился поезд,
Видно, я приехала.
Обыскала весь район
И нашла тебя на пляже.
Время было уже закат.
Ты помнишь, как звала тебя?
Ты повернулся,
Тихо усмехнулся
И снова отвернулся.
Может, он и вовсе не узнал меня?
А может, может, не почувствовал?
А может, не увидел давно знакомые глаза?
Нет.
Просто был с другой…
С той, что действительно
Была, может, чуть красивее,
Чем я.
Видно, ты и не любил меня никогда.
Странно…
Я ведь отдала тебе почти всю себя,
Даже пяты в кровь ободрала.
Ну знаешь…
До конца
Я буду любить
Лишь тебя…