Принято заявок
2112

XII Международная независимая литературная Премия «Глаголица»

Проза на русском языке
Категория от 14 до 17 лет
Для кого зажигают звёзды

Это небо вдохни полной

грудью –

Звёзды так близко –

они как люди.

Пусть и выглядят чуть

иначе –

Тоже смеются, тоже

плачут!

Протяни к ним смелее

руки –

Звёзды, знаю, скучают

в разлуке!

Там, в иных мирах!

(Мюзикл «Икар» «О

звёздах и людях»)

Вступление

Звезды загадочно перемигивались в темном ночном небе. Полная

луна, словно их пастырь, наблюдала за миром чуть в стороне, то и дело скрываясь за облаками. Она освещала своим холодным мертвым светом деревья и дома. На траве блестела в бледных лучах роса, насекомые и птицы давно уснули. Стояла могильная тишина, даже деревья сжались от морозного воздуха и не шумели.

А в теплой комнате у самого окна сидела в ночном полумраке девушка. Она мечтательно положила голову на прижатые к груди колени и

любовалась красотой ночной природы. На её плечи был накинут теплый шерстяной плед, рядом, на подоконнике, стояла чашка с давно остывшим чаем. Мечты уносили девушку всё дальше и дальше.

«Моя звёздочка», — снова всплывали в памяти слова. Так называл её отец. Он всегда говорил, что в её глазах отразилось звёздное небо. «Береги

его и вдохновляй других…»

Девушка вздохнула. Отец погиб в автомобильной аварии два года назад. Но в юном сердце навсегда остались его слова. Он любил свою дочь

больше всех на свете и назвал самым солнечным именем – Елена. И вот уже 17 лет носила девушка столь подходящее ей имя.

Лена и правда была солнечной. И очень чувствительной. Она родилась в марте, и весна наполнила нежностью её душу и серо-голубые глаза. А иссиня-черные волосы словно впитали в себя цвет ночного неба. Лену можно было назвать красавицей. Сама она была очень скромной и никогда не хвасталась красотой, хотя все её знакомые непременно отмечали в ней неземное очарование.

Девушка скучала по отцу. Он был настоящей опорой семьи и научил девушку двигаться по жизни с неиссякаемым оптимизмом. «Во всём можно найти что-то хорошее. А если есть что-то хорошее, значит всё не так уж и плохо», — улыбаясь, говорил он.

Теперь они жили с мамой вдвоём, и жили вполне неплохо. Но чего-то не хватало. Или кого-то…

Лена всегда мечтала найти человека, который понимал бы её. Которому не нужно объяснять часами, почему стоит не спать всю ночь. Который поймет её с одного взгляда. С кем можно было бы провести целую ночь под звездами и вместе встретить солнце…

Мечтательно вглядываясь в ночное небо, девушка гадала, что же ждёт её в будущем. Она чувствовала приближение перемен. Впрочем, это было неудивительно. В новом учебном году Лена переходила в другую школу. Ради обучения в 10 классе.

Звёзды мигали, смеялись, улыбались… И манили за собой, в свежее ночное небо.

Как бы хотелось понять, чего же они хотят…

2 сентября

На праздничной линейке 1 сентября Лены не было.

И теперь, когда она стояла в еще пустом коридоре незнакомой школы, её настигло волнение. Было непривычно, холодно и неуютно. В груди поселился неприятный холодок, и он обжигал. Сердце билось с невероятной силой. Лена попыталась успокоиться, сделала глубокий вдох, но руки продолжали дрожать и оставались всё такими же бледными, ладони чуть влажными и непослушными. Тишина звонко гудела в ушах.

Дверь кабинета была заперта. Учительница еще не пришла в школу. Еще никто не пришел, кроме ворчливых уборщиц и одинокой испуганной ученицы.

Лена положила сумку на деревянный, потрепанный жизнью, подоконник и устроилась рядом. На улице было раннее утро. Солнце еще не показалось из-за высоких домов, но освещало мир первыми лучами. Постаравшись отвлечься на посторонние мысли, девушке удалось побороть нарастающее волнение. Она снова вспомнила слова отца. И заставила себя улыбнуться. «Всё будет хорошо. В конце концов, это просто новый класс. Я же смогу подружиться с ребятами…» — но в этом Лена была не очень уверена. Скромная и мечтательная, она почти не заводила друзей. Никто из них не понимал её восхищения звёздами. В прошлой школе у девушки была пара подруг, с которыми она общалась на переменах. Лена снова вздохнула.

От грустных мыслей её отвлек приятный дружелюбный голос:

— Привет!

Лена вздрогнула.

— Привет, — неуверенно ответила она. И перевела взгляд на внезапного собеседника. Ей показалось, что она заглянула в майское чистое небо, столь голубыми были глаза. Невысокий и очень симпатичный юноша тепло и мило улыбнулся ей. Особенное очарование придавали ему волосы, мелкими кудрями спускающиеся почти до плеч.

— Ты, наверное, новенькая?

— Д-да.

— Меня Женя зовут, — протянул руку юноша.

— Лена, — всё еще неуверенно ответила девушка и протянула руку в ответ. Женя, вместо того, чтобы пожать её, галантно коснулся губами. И весело сверкнул глазами. Лена ужасно смутилась и опустила взгляд, что-то пробормотав себе под нос. Но Женя, казалось, совсем не заметил её смущения.

— Очень приятно познакомиться, — всё так же дружелюбно продолжил он. – Если хочешь, можешь сесть ко мне на уроке.

— Спасибо, — ответила всё еще смущенная Лена. Она вновь посмотрела на него. Голубые чистые глаза юноши излучали невероятный уют и желание довериться. Засмотревшись на Женю, Лена понимала, что снова начинает краснеть,

но не могла отвести взгляд. Её сердце билось быстро-быстро, в висках отдавался каждый удар. Руки дрожали и всё еще ощущали прикосновение губ

Жени, все мышцы как будто разом напряглись. Словно пелена тумана закрыла всё, кроме голубых глаз.

Из оцепенения её вывели голоса других одноклассников. Женя отвлекся на своих друзей. Лена несколько облегченно выдохнула. Но её взгляд всё еще неустанно следил за Женей. Юноша встретился с ней глазами и подмигнул…

Первый учебный день для Лены прошел быстро. Одноклассники

оказались дружелюбными, учителя добрыми. Материал не слишком трудный. За весь день Лена больше не общалась с Женей, хотя они на всех уроках сидели вместе. Юноша как будто не обращал внимания на девушку, но всё же занял все её мысли.

Лена шла домой в странном настроении. Она очень устала от переживаний, от учебного дня, от всех этих перемен. Но душа её ощущала необычайную легкость. Она парила над этим миром и звала Лену за собой, в небо. Небо… Его глаза, голубые, словно майское небо…

Придя домой, Лена тут же села за стол.

— Лена, может пообедаешь? — окликнула с кухни мама.

— Попозже, — взявшись за альбом и карандаш, девушка на несколько часов унеслась из жизни на крыльях воображения… Пока мама не нашла её спящей на незаконченном рисунке.

— Эх, Леночка… — женщина аккуратно потрясла Лену за плечо. Та зашевелилась, открыла глаза и широко зевнула.

— Давай-ка спать! — мама помогла полусонной Лене дойти до кровати. Девушка легла, улыбнулась и тут же погрузилась в сон.

— Мечтательница моя, — мама ласково поправила ей одеяло. Лена еще сильнее закуталась в него, все ещё улыбаясь. Окрыленные мысли и мечты отправились вслед за ней, в царство Морфея.

Нежно поцеловав дочку в щеку, мама тихо подошла к столу. Поглядев на рисунок, она ахнула. С листа бумаги на нее смотрел красивый юноша, белозубо улыбаясь, а внизу было аккуратно выведено: «Женечка».

— Кто же научил тебя так рисовать, моя звездочка? — задумчиво произнесла мама. — Уж не любовь ли…

9 сентября

Прошла целая неделя, как Лена училась в этой школе. Девушка понемногу начала привыкать. Она довольно свободно общалась со многими одноклассниками. Только вот с Женей они по-прежнему почти не разговаривали.

Всё изменил урок алгебры. Ученикам было предложено попробовать свои силы в олимпиадных заданиях. В классе стояла непривычная тишина. Задания олимпиадного уровня увлекли всех, а может, дело было в обещанных «пятерках» за правильное решение.

Лена посмотрела на задание и задумалась. Задача, словно усмехаясь, смотрела со страницы учебника. Она была не похожа на привычные ей. Попробовав несколько способов и не найдя решения, девушка стала гипнотизировать текст взглядом.

— Как же тебя сделать? — нечаянно произнесла она вслух. Её сосед по парте тут же поднял голову.

— Давай помогу, — мягко предложил Женя. Девушка несколько непонимающе уставилась на него.

— Ну… С задачей, — на всякий случай объяснил юноша. Он заглянул в тетрадку Лене.

— Вот кстати! Я тоже так думал… Можно? — с молчаливого согласия Лены, Женя подвинул её тетрадку на середину парты. И с энтузиазмом стал предлагать способы решения. Почерк юноши был мелким, каждая буква тянулась к другой. Лена внимательно следила за ходом его мыслей:

— Подожди! А если…

И, найдя новую ниточку, они одновременно бросились записывать. Но тут же столкнулись лбами.

— Ой, — молодые люди дружно улыбнулись. Решение явилось на свет, его нужно было лишь записать.

— Получилось! — раздался вскоре радостный вопль. Женя дал Лене «пять».

— Кто молодец — мы молодцы! — провозгласил он. — Давай дальше. Ну задачи, берегитесь!

Они так увлеклись решением, что не услышали звонка с урока.

Кабинет вскоре опустел. Лишь Лена с Женей продолжали писать. Они почти вплотную прижались головами и что-то обсуждали.

— Елена, Евгений, звонок был! — негромко окликнула учительница.

— Ой, — Лена тут же покраснела. Только сейчас её посетила мысль, что они с Женей находились очень близко. Буквально чувствовали дыхание друг друга. — Извините, мы увлеклись.

— Ничего, — с улыбкой произнесла учительница, краем глаза замечая, какой взгляд послал Женя Лене.

— Спасибо, — тихо сказала Лена юноше. — Ты… Ты очень помог.

— Не за что, — улыбнулся Женя. — Мы сделали это вместе!

Он в который раз замечал, сколько нежности было в глазах Лены…

1 октября.

— У тебя есть какое-нибудь хобби? — спросила как-то Лена. С Женей они стали практически лучшими друзьями, помогали друг другу на уроках, болтали на переменах. С каждым днем Женя занимал всё больше и больше мыслей девушки. Его улыбка снилась ей по ночам, взгляд постоянно стоял перед глазами, голос постоянно слышался в ушах.

Лена понимала, что влюбляется с каждым днем всё сильнее…

— Хобби? Раньше я ходил на бальные танцы. Но лет в 14 бросил. Слишком серьезный уровень конкурсов стал.

— Бальными танцами? Это же очень круто… И красиво…

Женя улыбнулся.

— Да, что такое есть. А у тебя?

— Я… Тоже на танцы ходила, — рассмеялась Лена. — А сейчас… Так, иногда рисую…

— Ух ты! Покажешь свои творения?

— Не знаю… — Лена запнулась. — У меня никто никогда не спрашивал… И никто их не видел, кроме меня самой. Вдруг ты не поймёшь?

Женя выглядел слегка обиженным.

— Почему?

— Не обижайся, пожалуйста. Просто… Вдруг наши вкусы не совпадут…

Женя лишь усмехнулся в ответ. Он хотел добавить что-то ещё, но уже начался урок.

— Итак ребята, — в класс вошла классная руководительница. — Начнем с новостей. В районном центре пройдет фестиваль, посвященный 19 веку. Там будет организовано что-то вроде бала в старинном стиле. Мне нужна одна пара от вашего класса, кто готов там танцевать. Желательно иметь навыки танца. Это будет конкурс.

— А Женька! Женька раньше на бальные танцы ходил! — раздался голос главного весельчака класса — Кирилла. Который, видимо, решил свалить поскорее нежелательную долю на другого.

— Да? — Анастасия Александровна улыбнулась. — Ну что же Женя. Тогда ты избран. Нам нужно только подобрать партнершу. Кого же тебе дать?

— Извините, — вежливо начал Женя. — А можно мне в пару взять Лену? Она раньше тоже танцами занималась…

Лена удивленно взглянула на Женю. «Думаешь, я справлюсь?», — безмолвно спросила она.

Взгляд Жени был тверд:

«Конечно!»

Анастасия Александровна покачала головой.

— Ну что, Елена. Ты готова взять на себя ответственность?

Лена чувствовала себя совершенно неловко под внимательными глазами одноклассников. Женя, тоже не сводящий с неё взора, только усиливал неуверенность. Девушка покраснела и опустила голову. Она хотела согласиться. Танец с Женей — это же её мечта! Но… «Вдруг я не смогу, вдруг подведу… Из всей школы поедем именно мы. А вдруг недостойно выступим…»

Женя аккуратно взял девушку за руку и обнадеживающе пожал её.

— Ты всё сможешь! — шепнул он, поняв причину заминки.

Лена ещё раз выдохнула, собралась и, смело подняв голову, произнесла:

— Да, я готова.

На лице Жени тут же появилась счастливая улыбка. Он ещё крепче сжал руку Лены.

— Умничка!

— Жень, а вдруг мы не сможем? — робко спросила Лена, когда они уже вышли из кабинета. Женя посмотрел на неё сурово:

— Что значит не сможем? — но его голос тут же стал теплее. — У нас обязательно всё получится. Я в этом уверен. Не переживай!

— Постараюсь, — улыбнулась в ответ Лена.

Выходя на улицу, девушка глубоко задумалась. «Я буду… Танцевать с Женей! В паре!» — дошло до неё осознание. «Но самое главное — не засмущаться. Он ставит меня в неловкое положение одной улыбкой!» Перед глазами вновь встала его улыбка. Белозубая, искренняя и светлая…

— Женя! – вывел Лену из раздумий крик. – Женя, пойдем с нами в кино.

Девушка вздохнула. Её никто никуда не приглашал. С Женей они общались только в пределах школы. Сама не

зная зачем, она стала прислушиваться, что ответит Женя.

— Нет, не хочу, — раздался весёлый ответ Жени. Девочки начали предлагать ему что-то ещё, но он лишь отмахнулся. Многие девчонки мечтали с ним дружить, и многие завидовали Лене, сидящей теперь с ним за одной парой. Лена ещё не знала много из этого, но о многом догадывалась.

— Постой,- раздался позади голос. Её догнал Женя.

— Ой, — тихо пискнула она от неожиданности. И смущенно опустила взгляд.

— Можно, я провожу тебя? – Женины глаза снова светились теплом. И Лена, нисколько не колеблясь, доверилась ему.

— Можно,- тихо ответила она.

Они молча пошли рядом друг с другом. Солнце ярко освещало мир, придавая листьям еще больше желтизны. Деревья наполовину облысели, и казались умирающими. Жухлая трава хрустела под ногами.

— А где ты живешь? — нарушил молчание юноша. Он был особенно неуверенным, не таким, как в школе. А более скромным и даже застенчивым.

— Вон в том доме, — Лена показала рукой на небольшой пятиэтажный дом, который стоял на несколько отдаленный от других.

— Представляешь, а я в соседнем, — радостно известил её Женя. Вновь настало неловкое молчание. Разговор не клеился. Они лишь то и дело встречались взглядами, и снова опускали глаза.

— Почему ты меня выбрал? — вдруг тихо спросила Лена.

Женя покраснел.

— Я-я… Ну… Ты же ходила на танцы… Значит… Что-то сможешь…

— А если… Если я не смогу?

Тут юноша стал увереннее:

— Сможешь.

Так и дошли до дома Лены.

— Вот. Я в этом подъезде живу.

— Ну… Тогда… Пока что ли…

— До завтра, — улыбнулась Лена. — И… Спасибо. Что проводил.

Женя улыбнулся в ответ столь лучезарно, что девушка снова зависла взглядом, любуясь.

— До завтра.

Юноша еще долго стоял у подъезда и смотрел на серую дверь, за которой скрылась Лена. «Что же со мной происходит?» — подумал он. В любом случае, это чувство было приятным и неземным.

20 октября

Настал день бала. Сегодня юношам и девушкам из разных школ предстояло окунуться в атмосферу 19 века и показать свои умения в танцах. Мероприятие, как и обычно, имело конкурсный характер.

Для Лены её мама смогла добыть платье, а для Жени его родители достали костюм.

— Так, влево, вправо, поворот… — снова вспоминала танец Лена. Женя с улыбкой следил за ней.

— Ленка! Думаешь, это поможет?

— Ой, — рассмеялась девушка. — Не нагнетай атмосферу. Я и так чувствую себя в этом платье…

— Между прочим, тебе очень идёт, — пропел юноша ей на ухо. С завитыми волосами и в старинном платье, Лена и правда выглядела как настоящая аристократка.

— Всё будет хорошо!- в который раз повторил Женя. — В конце концов, мы здесь, чтобы получить удовольствие, а не выиграть конкурс.

— Не волнуйся, — еще раз повторил юноша, когда очередь дошла до них. Лена дрожала от волнения. Она понимала, что из головы вылетели все отработанные движения, ноги не могут сделать ни шага, руки её не слушаются.

— Я не смогу, — прошептала она.

Женя посмотрел на неё и наконец решился. Он набрался силы духа и неловко обнял дрожащую девушку. Он чувствовал её частое дыхание, холод рук и частые удары сердца.

Лена вздрогнула в объятиях. Ей хотелось прижаться еще крепче, но она не посмела. Лишь наслаждалась моментом.

— Успокоилась? — мягко спросил её Женя.

— Д-да, немного… Спасибо.

В этот момент их вызвали в середину зала. Жюри учитывало, что уровень подготовки школьников в танце не может быть очень высок. Поэтому оценивали они в основном гармоничность танца, костюм, взаимодействие партнеров.

Женя мягко обхватил Лену за талию и они закружились в плавном вальсе. Глядя в глаза друг другу, молодые люди забыли о существовании мира. Каждое движение было продолжением чувств, каждый выпад был криком души. Они улыбались. Они были словно в сказке — одни, в целом мире, одни в этом танце, и взгляды их не разделялись…

— У нас первое место! — Лена буквально прыгала от счастья по дороге домой. Женя просто любовался ею. Он замечал это за собой не в первый раз. Юноша мог найти сотни слов для описания девушки. Но никакие из них не описали бы его чувства полностью.

— А если бы мы не заняли никакого места? — спросил вдруг Женя.

— А я бы все равно была счастлива, — тихо ответила Лена. — Это был лучший танец в моей жизни…

Женя увидел в её глазах отражение звездного неба.

— И в моей…

***

Лена проснулась среди ночи. Комнату освещало бледный луч луны, пробившийся сквозь занавеску. Девушка села на кровати и опустила ноги на прохладный пол. Сна не было ни в одном глазу. Лена встала с кровати и подошла к окну. Темное небо было усеяно бесконечным количеством звезд. В городе их было плохо видно, фонари затмевали всю красоту. Но девушка чувствовала звезды, она знала, где какая находится. «Звездочки мои, — мысленно обратилась Лена. «Я кажется нашла того человека! Он будет со мной и с вами, примите его! …это Женя!»

Девушка еще долго любовалась небом. А потом, накинув теплую кофту, незаметно выскользнула из квартиры. Мама уже давно спала, и Лене не хотелось тревожить её сон.

На улице юная мечтательница замерла. Небесные недра переливались, сияли и блестели. Каждая звездочка была особенной, каждая сияла по-своему. И все они давно знали Лену. Ту, что наблюдает за ними по ночам. Ту, что ждет и верит. Девушка медленно шла по улице, не отрывая глаз от неба. Она восхищалась звездами. «Как вы можете спать! — безмолвно обращалась она к домам и людям. — Ведь на небе появились самые прекрасные создания! Их зажигают для вас!»

Вдруг посреди её мечтаний, точнее, посреди дороги, возникла фигура. Лена налетела прямо на ночного прохожего.

— Ой, извините, — прошептала она и хотела проскользнуть дальше. Но с удивлением узнала в незнакомце Женю.

— Тоже не спится? — улыбнулся он.

— Д-да…

Ни слова ни сказав, они двинулись дальше вместе. Они шли, зная мысли друг друга, крепко держась за руки не разлучаясь.

Они невероятно сблизились за эту ночь. Длинную осеннюю сырую ночь. Звезды услышали Лену. Звезды услышали и Женю. Они смогли исполнить мечту обоих, потому что она заключалась в одном… Впервые за несколько лет на Земле проснулась настоящая любовь.

21 октября.

Женя встретил ее с теплой улыбкой.

— Совершенно не выспался, — сообщил он. — Но счастлив.

Лена улыбнулась в ответ.

— Ты просил показать мои рисунки… Я хочу подарить тебе один из них, — и девушка протянула ему лист картона, на котором красками была написана самая настоящая картина. Она изображала звёздное небо, живое и словно дышащее. А внизу, под сводами небосклона, расположилась два человека: юноша и девушка. Голова девушки лежала на плече у молодого человека. Взгляды обоих были направлены к небесам.

Женя воззрился на картину и остался безмолвным.

— Это прекрасно! – наконец выдохнул он. Лена скромно улыбнулась.

День в школе был ленивым. После бессонной ночи голова совсем не соображала. На уроках Лена с Женей постоянно переглядывались и шептались. Им делали замечания, но через несколько минут они переставали действовать. Наконец уроки кончились.

Женя задержался на олимпиаду, что обещало быть долгим.

— Ты иди, устала наверно, — ласково сказал он.

— Ладно, тогда до завтра! – они попрощались.

Лена шла домой спокойным шагом. Наконец-то внутри была полная гармония и спокойствие. Ей хотелось прыгать от счастья. Но радость оборвал резкий толчок. Девушка не удержалась на ногах и упала в дорожную пыль. Она не успела ничего сообразить, как чья-то рука затащила её за ближайший гараж. И сильно прижала к его тыльной стенке.

— Ну здравствуй, красотка, — ухмыльнулся здоровый парень.

— Что происходит? – удивленно спросила Лена.

— Что? А вот что. Я видел, как ты гуляла ночью с тем пацаном.

— Ну и что?

— Я хочу, чтоб ты и со мной погуляла.

— Но… Я как-то не хочу…

— А если не хочешь, тогда будем разговаривать по-другому, — парень показал кулак. – И твой Женечка тебе не поможет.

Лене стало по-настоящему страшно. Что хотел от неё этот здоровяк, было не до конца понятно. Но он намерен добиться её, причём решительными способами. Внутри пробежал неприятный холодок плохого предчувствия. Девушка сжалась в ожидании удара или чего похуже. И с отвращением почувствовала, как незнакомец тянется к её губам. Ему тут же прилетела пощечина.

— Ну не хочешь по-хорошему, будет по-плохому, — и здоровяк замахнулся. Лена зажмурилась и сжалась от страха. Ноги подкосились. Сердце билось с невероятной силой, в голове гудела кровь. Она была бледной, как утопленница и такой же холодной. Но девушка с честью стояла и принимала судьбу. Вдруг раздался крик.

Лена открыла глаза. Руку парня перехватил внезапно появившийся Женя и загнул ему за спину.

— И не стыдно тебе обижать девушек? – спросил он ледяным тоном. Лена даже не думала, Женя умеет так говорить. – Слушай, рыцарь, отпусти по-хорошему…

— отпустить? – оборвал его мыли Женя. – Это запросто, — он ловко подтолкнул здоровяка, отпустил его руку и тут же подставил подножку. Тот плюхнулся на землю. Но тут же вскочил и быстро ударил кулаком наотмашь. Жене попало по щеке. Юноша отпрянул и несколько секунд приходил в себя. И успел в последний момент подставить нападающему еще одну подножку. В этот раз здоровяк стукнулся об землю сильнее. Потирая голову, он поднялся и молча ушел, признавая поражение.

— Леночка, — ласково обратился Женя. — Ты как?

Девушка стояла бледная около железной стенки. Её трясло.

— Женя, — прошептала она и прижалась к юноше. Волнение всё же сказалось. Оказавшись в тёплых объятиях, Лена заревела. Слёзы неконтролируемо текли из ее глаз. Она лишь крепче прижималась к сильному плечу Жени.

— Леночка, ну ты чего, — Женя нежно обнял её в ответ. — Всё уже хорошо. Не плачь пожалуйста.

Через несколько минут девушка всё же успокоилась. Она подняла глаза на юношу, улыбаясь сквозь невысохшие слезы.

— Ааа, какой у тебя синяк! — Лена нежно провела пальцем по правой щеке Жени.

— Ой, — поморщился тот и весело рассмеялся. Ерунда!

Они снова переглянулись и счастливо рассмеялись.

— Я люблю тебя, моя звездочка! — тихо прошептал Женя.

«Моя звездочка…» — как эхом отозвались слова отца.

— Я тебя тоже, моё солнышко! — Лена была готова стоять вот так вот вечно.

Губы молодых людей соприкоснулись в мягком поцелуе…

Заключение

Вы когда-нибудь поднимали глаза к звездам? Кто их зажигает каждую ночь, чтобы они вели путников через чужие земли? Для кого их зажигают путеводными отблесками света? Для мечтателей или для странников, для героев или для злодеев? Зачем они освещают мир? Ведь их неверный свет способен лишь едва разогнать Тьму. Лишь ночь откроет их миру, лишь ночь, когда звёзды никто не видит.

Нет. Их зажигают для тех, кто видит. Их зажигают для тех, кто поймет. Кто идет за мечтой и стремиться. Для тех, кто сможет застать их появление, кто сможет найти смысл.

И в ответ, звезды улыбнуться и поддержат. Они умеют исполнять мечты, если вы в них верите…

Трухина Елена Андреевна
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород