Уроды миру не по нраву,
Красавцы миру по душе.
Над нами царствуют бараны —
Они хохочут в высоте.
Тебе не вспомнят, коль ты мелок,
Ведь миру надобны шуты.
Он жгуче жаждет представлений,
А коль мочишь, то будь в тиши.
Мир — это цирк продажных масок,
А все вне цирка — серота.
Всё детство — сборник ярких сказок,
А после детства — грустность дня.
Не всем даётся счастье в мире,
А добрым не дано и вовсе.
Их мир хранит всю жизнь в утиле,
Научивая злости.
Пока ты добр — мир жестокий,
Не всем тут нравится добро.
Когда поймёт, то будет поздно,
Ведь сердце чёрство и пусто.
Иссякнет цвет, ты станешь серым,
Цвета потом с трудом вернуть…
И в цирк закроются все двери,
Тебе захочется уснуть.
А всё за что? Из-за ошибки,
Одна малейшая пропадь.
Нам суждено к сему привыкнуть —
Забыть иль просто замолчать.
Всю жизнь в сравнение мы ставим,
Чужих мы меряем с собой.
Чужой красой себя издавим,
Не зная, кто этот чужой.
Чужой вне рамок: хуже/лучше,
Он в чём-то хуже, в чём-то нет.
Не думай, что чудак на луже —
В тебя посмотрит, даст ответ.
Молчать, конечно же, не вредно,
Молчать весь день — не хорошо.
Молчать с убитой надеждой —
Лишь равноценно лечь на дно.
Нас жизнь меняет очень сильно:
Шуты идутся в мудрецов.
Не всем дано сея усилие:
Дурак рождает дураков.
Из дураков наш мир построен,
Там мудрецов — быть может, сто.
Вот так вот этот мир устроен,
Создание Божье сгнило.
Чего рыдать? То не поможет,
Молчанье многого не даст.
Зачасто скорбь по миру гложет,
Пустое сердце — как опять.
Я здесь один, как царь бессильный,
По миру траур я влачу.
Тут помогать уже нет смысла ,
Я лучше молча отойду .