XII Международная независимая литературная Премия «Глаголица»

Выставка «Недетское детское…» в Казани!

25 февраля открылась выставка работ талантливого художника-иллюстратора Игоря Юльевича Олейникова, лауреата Премии Правительства РФ в области культуры и премии им. Г.Х. Андерсена!

Эта выставка стала возможна благодаря проекту Российской государственной детской библиотеки и НФ «Пушкинская библиотека» — «Лидеры книжной иллюстрации России».

Мы также рады отметить, что мероприятие проходит в партнерстве с Национальной библиотекой Республики Татарстан, которая своим уникальным пространством создает идеальную атмосферу для вдохновения и творчества всех посетителей.

Игорь Юльевич делится своими мыслями о выставке: «Много лет я был абсолютно детским художником. Но пришло время и захотелось создать что-то иное, что позволит высказать свой взгляд на текст, свои мысли, которые к тому времени стали зарождаться в моей голове, благодаря работе в анимации. Общеизвестные народные сказки, сказки А.С.Пушкина, В.И.Даля, Г.Х.Андерсена и других писателей, приобрели совершенно другое звучание. Иллюстрации стали приглашением к размышлению над тем, что под видимой, всем привычной «поверхностью» известной истории зачастую скрываются новые смыслы».

Мы очень ценим доверие автора и рады представить его уникальные работы всем жителям и гостям Казани! Выставка обещает стать настоящим открытием для любителей искусства и литературы.

Приходите и погружайтесь в мир «Недетского детского…», где каждый рисунок — это приглашение к размышлениям!

📅 Когда: с 25 февраля

📍 Где: Национальная библиотека Республики Татарстан, Казань

Организаторы выставки БФ «Счастливые истории» и Национальная библиотека РТ