XI Международная независимая литературная Премия «Глаголица»

Благотворительный фонд «Счастливые истории» пригласили на открытие коворкинга «Добрая Казань»

16 сентября директор Благотворительного фонда «Счастливые истории» Гульшат Валиева приняла участие в открытии коворкинга «Добрая Казань» — помещения для работы городских благотворительных организаций. В этот день новое пространство посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

В ходе мероприятия Гульшат Валиева провела переговоры с руководителями Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота», Благотворительной общественной организации РТ «Детям», АНО «Путь Жизни», БФ «Альпари», Совета ветеранов г.Казани, Фонда помощи людям с диабетом, творческого проекта «Архидети». Обсудили возможные варианты сотрудничества, реализации совместных проектов и проведения мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Коворкинг – это место где сходятся люди с общим интересами. Это не про жалость, а про действия, поступки», — рассказала руководитель АНО «Добрая Казань» Татьяна Мерзлякова. Надеемся, что с появлением нового штаба многие проекты получат новые возможности и импульс для развития.

  • В настоящее время БФ «Счастливые истории» проводит Международную независимую литературную премию «Глаголица» для детей 10-17 лет. 19 сентября заканчивается прием конкурсных работ, а с 14 по 18 ноября финалистов ждет литературная смена с известными писателями, переводчиками и журналистами.
  • 29 сентября состоится открытая встреча «Герои вне времени» с участием победителей литературного конкурса «Детям о «Белой розе» и членов легендарного экипажа, совершившего побег из афганского плена на своем самолете Ил-76 в 1996 году.
  • 19-20 ноября пройдет Первый семейный книжный фестиваль, который объединит ярмарку-продажу, театрализованные постановки, творческие мастер-классы, практики семейного чтения, встречи с авторами, благотворительные акции, турниры по настольным играм и многое другое.

Вход на мероприятия свободный.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет:
+7(843) 5-610-612
e-mail: glagolitsa-rt@yandex.ru