XI Международная независимая литературная Премия «Глаголица»

3 октября будет оглашен «длинный список» соискателей Премии «Глаголица»

22 апреля на сайте https://www.glagolitsa-rt.ru/ стартовал конкурс на соискание I Республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица». Учащиеся средних образовательных учреждений от 10 до 17 лет со всей Республики Татарстан в течение 6 месяцев отправляли свои произведения на официальный сайт премии. 14 сентября 2014г. прием заявок был завершен, к этому времени на сайте зарегистрировали свои работы 366 человек.  Литературный талант начинающие «писатели» проявили в 4-х жанрах: прозе, поэзии, эссеистике и авторских переводах.

По результатам первого конкурсного этапа экспертным жюри премии будет сформирован «длинный список» соискателей Премии «Глаголица». Отбор работ будет осуществлен экспертным жюри в составе: российской поэтессы Анны Русс, детских писателей Виктора Лунина, Тамары Крюковой, Михаила Яснова, Сергея Махотина, Председателя Союза писателей РТ Рафиса Курбанова и поэта, публициста, общественного и государственного деятеля Роберта Миннуллина.  

I-й этап отбора соискателей Премии завершится оглашением «длинного списка» на пресс-конференции 3 октября в 11.00 в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». В этот же день «длинный список» претендентов на победу будет вывешен на официальном сайте премий.