Будильник взвыл, как дикий зверь,
Ворвался в сон мой без кавычек.
Я приоткрыл в реальность дверь,
Но нет в запасе больше спичек —
Чтоб веки хоть на миг разжечь…
Лежу, как блин, на мягком троне.
Хотел бы я в сугробы лечь,
Но я — в рабочем легионе.