Ты прекраснее созвездий,
Ты даже лучше, чем Олимп.
Все бога, которых встретишь,
Склонятся пред тобою вмиг.
Ты желанней всех грехов,
Ты словно яд в моей крови,
Ты манишь запахом духов…
И вот я снова на мели.
Ты живёшь под ритм вальса,
Ты успеваешь всё вокруг.
И нет решительнее танца,
Чем твои мысли вслух.
Ты так хитра, смела, легка,
Я обезумил лишь от вида
Твоего, когда перепила
И входишь в комнату игриво.
Я так боюсь забыть тебя.
Боюсь, что ты уйдёшь внезапно.
И это чувство не оставило меня,
Всё это стало так опасно.
Прости, что так случилось,
Но я же тоже человек
Я тоже чувствовать умею,
А управлять вот этим нет.
И я не знал, что всё так будет.
Не знал, что подойдёт конец
Моим терзаниям и смуте,
Что принесла ты мне с собою под венец.
И в поле белом, где лишь снег,
Я отнесу тебе те розы.
Тот алый, словно кровь, букет,
Который душит, будто лозы.
И я раскаявшись бегу,
В глубь леса тёмного, как смерть.
Мы встретимся на берегу,
Где будет ворон лишь шуметь.
И вдруг Киприда снизойдёт,
Чтоб дать своё благословение?
На наши чувства и союз,
Любовь без лжи, обмана и презрения.
Я мог бы долго говорить,
О всех сравнениях с Олимпом.
Но дай мне снова повторить:
Ты лучше всех богов Олимпа.