Я проснулся и представлял, как буду пить теплое молоко на завтрак, я представлял, как буду им хлюпать, а потом вся моя морда будет белой и теплой. И тут я открыл глаза. Я лежал прямо под лучами теплого солнца, и они согревали мою черно-белую шерстку.
Котенок встал с теплой лежанки и направился к кухне, от которой шел вкусный запах пирожков и его завтрака.
Аист- так звали этого котенка.
-«Охххх, доброе утро всем», — сказал аист.
На котенка обернулись две кошки, это кошки, с которыми он живет, но ни одна из них не является его родителем. Но тут большой и пухлый кот обернулся на котенка хмурым взглядом.
-«Аист, ты опять спишь дольше всех, мы уже поели», — сказал Барсик. (Барсик не очень любил Аиста и относился к нему брезгливо).
-«Барсик, ну что ты опять к нему придираешься?», -с улыбкой на лице сказала красивая серо-коричневая кошка Мурка.
И тут на кухню, где завтракали коты забежала рыжеволосая девочка Лиза.
-«Аист, доброе утро!»-прижимая к груди сказала девочка.
-«Охх, и тебе доброе утро», -подумал Аист.
Так и прошел день, они гуляли и играли, но большинство времени коты просто спали.
Вечером приехали родители Лизы, они уехали куда-то на весь день. А за Лизой следила бабушка. Они приехали не одни, у мамы на руках было странное существо, замотанное в кучу одеял.
Люди их называют детьми или младенцами. Аисту стало интересно, как он выглядит, и откуда вообще взялся. Котенок подошел к ребенку и сел рядом, всматриваясь в его лицо. Вдруг ребенок начал двигаться. Котенок потрогал его лицо, но ребенок сразу начал плакать.
Аист не понимал, что происходит и просто сидел рядом. Потом Аист решил понюхать его, но в ответ ребенок начал трогать его морду.
-«Что ты делаешь, маленький хулиган», — подумал Аист с брезгливостью и зашипел. Ребенок опять завизжал. На крики сбежались все взрослые, а сзади их стояла Лиза. Мама увидела, как котенок сидел над ребенком и смотрел на него.
-«Ах ты, иди сюда», — сказала мама. Мама Лизы схватила котенка и отнесла его во двор. Котенок сопротивлялся, но его все равно выкинули на улицу. Было темно, котенок не знал, что произошло.
-«Что я сделал не так», — подумал котенок. Вдруг послышался лай собак. Котенок заметил дырку под забором и решил перелезть через нее. После удачного побега на улице не оказалось ни одной собаки. Эти лаи доносились из домов, домов, в которых горел свет и пахло уютом, сразу было понятно, что в этом доме есть животное, которое окружено любовью и заботой. Не то что он, маленький котенок, который попал в большой неизвестный мир, даже не по своей вине.
-«Я не знаю, куда идти, я ничего не знаю, как устроено в этом мире. Неужели Лиза и вправду отреагировала на мысль родителей выгнать меня нормально», — подумал Аист. С этими мыслями он шел и шел. И тут пришел к небольшому лесу. А именно к полянке, с которой начинался этот лес. Стоило ему зайти поглубже, и он услышал в кустах неожиданный резкий звук. Сначала он не обратил на это внимание, подумал, что это обычная белка или ящерица. И тут у котенка заурчало в животе. Это было очевидно, ведь он не съел свой ужин, он не успел, его выгнали. И тут он заметил небольшую мышку в кустах и решил поохотиться. Ну а что? Делать больше нечего, остается надеяться на самого себя. Но не тут-то было. Из кустов выпрыгнул большой черный кот. Он явно был агрессивно настроен. Он был больше Барсика, Аист никогда не встречал котов больше него.
-«Ну ладно, у меня больше нет выхода из ситуации, остается либо драться, либо убежать как трус», — подумал Аист. Хотя это тоже бесполезно, такой большой кот его точно догонит за считанные секунды. Но он решил встать в бойцовскую позу, как его учила Мурка. И зашипел на него.
Но оказывается кот даже не хотел причинять ему вред, он просто подошел и посмотрел на него очень удивленно.
-«Ты, я вижу, смелый котенок», -сказал кот. Его звали Коготь.
-«А? Кто?..Я, -спросил Аист.
-«А кто еще, кроме нас двоих больше нет никого на этой поляне», сказал Коготь.
-«Ясно, ссспасибо», сказал тихо котенок.
-Не бойся меня, я тебя лапой не трону. Я не такой как остальные, я не обижаю маленьких.
-«Хорошо, а как тебя зовут», -спросил Аист.
-Я Коготь, вожак туманного леса.
-«Это как?», -спросил Аист.
-Обычно, я владею всем этим лесом и защищаю каждого котенка и кота, которые со мной живут.
-«Вау, это так круто, ты, наверное, очень сильный?», спросил Аист.
-Естественно. Ладно, а тебя как звать?
— «Раньше я был домашним, но родители моей хозяйки завели какого-то маленького двуногого демона. Люди их называют детьми», — рассказал Аист.
— О, я слышал о таких. А разве твои родители не беспокоятся о том, что тебя выгнали?
— У меня их сроду не было.
-А кто тебя рожал?
— Ну логично, что мама. Простоя ее никогда не видел.
— Ну ладно, котенок по имени Аист, не хочешь ли ты вступить в наш туманный лес?
-«Конечно хочу», -радостно крикнул Аист.
-Я могу взять ответственность за тебя. Я могу быть твоим приемным родителем и также тебя воспитывать.
-«Хорошо, я буду не против», -смущенно сказал котенок.
-«Отлично, тогда идем со мной», -проговорил Коготь.
Так они дошли до лагеря туманного леса и Коготь познакомил котенка Аиста со всеми котами.
Автор: Осипова Ева, 11 лет.