Счастье есть! и здесь, и там,
Оно разлито по мирам,
Как воздух мы его вдыхаем-
Себя любовью наполняем.
Оно в проснувшемся луче,
Через винтаж дошло ко мне.
В забытом, сладостном ключе…
В твоей руке, что на моем плече…
В молчанье, что душе покой,
И в том, что ты живешь собой.
Мы ждём салютов, громких фраз,
Венцов из золота и страз.
И пропускаем каждый раз
Цветы, что проросли у нас.
Всегда хотим чего-то «больше»,
Никак не ценим то, что «только».
Оно и было, и вернётся,
Как эхо в давней тишине.
Как будто сердце бьётся,
Что верит даже в зыбком сне.
На каждом шаге, в каждый час,
Оно всегда хранится в нас.
Но не увидит каждый, нет,
Кто ищет слишком яркий свет,
Кто не готов замедлить бег,
И осознать свой краткий век.
Лишь тот, кто открывает взгляд,
Находит свой негромкий клад.