Вот вновь беру я в руки книгу
И представляю, будто мне,
Предоставляется возможность
Пройтись по маленькой стране.
Там много разных персонажей
Дают понять нам, что они
Живут не просто для потехи,
А для морали и судьбы.
Ведь в каждой книжке есть свой вывод,
Который стоит осознать
И применять его на деле,
А не на полке оставлять!