Дорогие мои дети!
Шлю привет вам от медведя.
Сам писать не смог Потапыч —
Пишет он как кура лапой.
Да к тому же до весны
Спать ему и видеть сны…
Лес готовится к зиме.
Скоро в снежной кутерьме
Закружится все вокруг.
Покроет землю белый пух.
И хозяин леса строгий
Поспешил залечь в берлогу.
Он ЛОЖИТСЯ на диету,
Потому что ел все лето!
И теперь с большим трудом
Он пролез в медвежий дом.
Значит, надобно к весне
Мишке сбросить вес во сне.
И на цыпочках теперь
Мимо ходит каждый зверь.
Чтобы мишку не будить,
Надо тише всем ходить!
И поэтому, ребята,
По секрету вам шепну:
Если в лес гулять пойдете,
Соблюдайте тишину!