Есть в Воскресенске храм такой, куда мы все наперебой
Спешим по пятницам прийти, и в наших душах обрести
Покой, смирение, любовь; она тут возродилась вновь:
Любовь и к матери, отцу, к Отчизне, брату и вдовцу.
Мы просим все помочь Матрону, она нас всех опять хранит,
Ковчег с мощами тут стоит. Молиться мы пришли сюда,
Откладывая все дела. Постой и ты, остановись, колено преклони
И помолись. Оставь заботы и дела, ведь очень важно, чтоб она,
Матронушка, нам помогла. Она всё слышит, знает, видит
И, как всегда, нас не обидит. Решит вопрос она сейчас, оберегая вас.
Будь благодарен ты всегда, не забывая про дела, которые на пользу всем!