Когда атеист хочет молиться,
Готов разбиться,
Слиться
С потоком.
Хочет прятаться,
Но предательски
Светит свет.
Бывает, кажется
Тысячу лет,
Живешь, и пора
Выбрать глыбу,
У которой не будет следа,
Хоть одного- никогда.
Сюда
Не знают дорогу,
Атеист идет в ногу.
С богом.
Бог-это он,
Поэтому он не верит.
Знает: его нет.
Он молился
Долго,
Чтобы собраться с духом.
С потоком слился,
Вокруг слышали ухом:
Если угодно- разбился.