Дом.
На свете есть такое место,
Его не выкроить, не вылепить из теста.
Должно оно у каждого быть,
Тогда ты сможешь человеком слыть.
И где бы ни был, и всегда
Сможешь возвратиться ты тогда,
Когда хорошо, иль трудно в жизни,
Богатый, а может и бомжонок нищий.
Ты приходи, тебя там ждут,
Любят, помнят и конечно чтут!
Ты называй его как хочешь,
Но смысл ведь один и тот же:
Пристанище, очаг, да просто кров,
А чувства столько, что не хватит моих слов!
Призыв.
В привычном мире я живу
И за окно всегда смотрю
На лес, на воду, на людей
На поле, небо, на зверей
Все вертится, растет, поет
И жизни краски придает
Наш мир такой красивый
Ведь он один – и он ранимый
Земля — наш райский уголок
Я в нем живу! Нам всем урок:
Цените всё вокруг, друзья,
Ведь в этом мире мы семья,
Для нашей матушки Земли.
Бери любовь и сам люби!