День Победы – особенный праздник,
Его мы отмечаем всей страной!
Салют звучит над небом важно,
Героев чтим земли родной!
Победный марш в далеком 45-м
Был выстрадан суровою войной.
И млад, и стар на поле боя шли отважно
Родную землю чтоб сберечь и дай покой.
Как много полегло солдат на минном поле,
Ведь шла борьба за мир, не за себя.
Но в каждом взгляде теплилась надежда,
Что скоро кончится Великая война.
Сквозь голод, холод и утраты,
Мы выиграли злосчастный бой!
Отчизну славим мы вовеки:
Защитники Отечества – вы тыл наш и покой!
«Свет надежды»
С войны ждет мама сына своего,
Он далеко Отчизну защищает.
Письмо надежды, вести от него,
Порою редко получает.
В тяжелый, трудный час для всей страны
Сын встал за мир суровой правой битвы.
Чтобы фашизм навек искоренить,
На благо Родины, родной Отчизны.
Ты жди, родная, и крепись,
Сын твой вернется очень скоро!
И будет снова в вашем доме
Царить спокойствие, уют!