Мне в имени твоём — весна,
И свет зари,
И птичий гомон,
И вечер, свежестию полон, Безмолвие забытия…
Что в имени тебе моëм?
Оно уйдет, его забудут,
Уста твои блаженнно будут Шептать об имени другом Что в имени тебе моём?
Оно не пробуждает сладость, Такой, какую дарит младость Оно — протяжный скорбный стон.
Мне в имени твоём — любовь, Святых мгновений трепетанье,
И жизни счáстливой мельканье,
Перед собой я вижу вновь. Мне в имени твоём — печаль, Но светлая. Светлее неба.
Ты для меня , творенье Феба, Святую открываешь даль. Что в имени тебе моëм?
Оно Божественному пенью Не внемлет, Не горит огнем. Но мы с тобою счастливы, Вдвоём
Друг другу свет во мрак несём
Что в имени тебе моём?.. Мне в имени твоём — всë.