Принято заявок
1384

VIII Независимая литературная Премия «Глаголица»

ПРОГРАММА VIII Независимой литературной премии «Глаголица»

ПРОГРАММА
VIII Независимой литературной премии «Глаголица»
с 22 по 26 ноября 2021 года*

22 ноября 2021 года, понедельник

7.00, 7.30 Отправление в ДОЛ «Звездный» от гостиницы «Татарстан» (ул. Пушкина, 4)
8.00-9.00 Регистрация и размещение
9.00 — 9.30 ЗАВТРАК
9.40-10.00 Открытие VIII Независимой литературной премии «Глаголица»
10.00-11.20 Старт конкурса «Лучший журналист»
11.40 -12.10 ОБЕД
12.20-16.30 Обзорная экскурсия по г.Казани с посещением Литературного музея Г.Тукая (ул. Г.Тукая, 74)
16.40-17.20 Экскурсия по выставке «Белая роза» в Национальной библиотеке Республики Татарстан (ул.Пушкина, 86)
18.30-19.30 УЖИН и НАЦИОНАЛЬНОЕ ЧАЕПИТИЕ
19.30-20.30 Творческая встреча с белорусским писателем, сценаристом и драматургом Андреем Жвалевским и белорусской писательницей Евгенией Пастернак
20.30-21.10 Игры от вожатых
21.10-21.40 Вечерняя «Свечка»
22.00 Отбой

23 ноября 2021 года, вторник

8.30-9.00 ЗАВТРАК
9.00 -10.20 Мастер-классы с писателями
10.20-10.50 Игры от вожатых
10.50-12.00 Мастер-классы с писателями (продолжение)
12.10-12.40 ОБЕД
12.40-13.20 Награждение за понедельник участников конкурса «Лучший журналист». Задание на вторник.
13.20-14.20 Мастер-класс для участников конкурса «Лучший журналист» от журналиста, литератора, общественного деятеля, члена Союза российских писателей Н.И. Ажгихиной
13.20-14.20 Творческая встреча с поэтом, писателем, переводчиком В.В. Луниным и переводчиком французской прозы, писателем Асей Петровой
14.20-15.10 Игры от вожатых
15.30-16.20 Литературная мастерская
16.20-16.40 ПОЛДНИК
16.40-17.30 Литературная мастерская (продолжение)
17.30-18.00 УЖИН
18.00-20.00 Кулинарный, туристический и творческий мастер-классы
20.00-21.00 Дискотека
20.40-21.00 ВЕЧЕРНИЙ УЖИН
21.00-21.30 Вечерняя «Свечка»
22.00 Отбой

24 ноября 2021 года, среда

8.00-8.30 ЗАВТРАК
8.30 -11.00 Мастер-классы с писателями
11.10-11.40 Награждение за вторник участников конкурса «Лучший журналист». Задание на среду
12.00-12.30 ОБЕД
12.30-14.20 Литературная мастерская
14.20-14.30 ПОЛДНИК
16.00-17.00 Концерт оперного певца Парижской оперы Михаила Тимошенко и пианистки Венского университета музыки и искусств Элицы Дессева в Казанской Ратуши (ул.К.Маркса, д.33/62)
18.30-19.00 УЖИН
19.00-20.00 Мастер-классы по прикладному творчеству и самопрезентации
20.00-20.40 Творческий вечер участников
20.40-21.00 ВЕЧЕРНИЙ УЖИН
21.00-21.30 Вечерняя «Свечка»
22.00 Отбой

25 ноября 2021 года, четверг

7.30-8.00 ЗАВТРАК
8.00-9.00 Игры от вожатых
10.10-10.50 Экскурсия по Национальной библиотеке РТ (ул.Пушкина, 86)
11.00-12.00 Творческая встреча с французским писателем, мастером короткого рассказа Бернаром Фрио и переводчиком французской прозы, писателем Асей Петровой
12.00-13.00 Брифинг «Открытый диалог: «100 и 1 вопрос писателю»
14.30-15.00 ОБЕД
15.00-16.00 Мастер-класс и презентация книги от журналиста-международника, публициста, писателя Радика Амирова
16.00-16.10 ПОЛДНИК
16.10-16.40 Творческая встреча с автором книг для подростков Ниной Дашевской
17.20-17.50 Награждение за среду участников конкурса «Лучший журналист»
18.00-18.30 УЖИН
18.30-19.40 Мастер-класс от Академии КВН Республики Татарстан
19.40-20.00 ВЕЧЕРНИЙ УЖИН
20.00-21.30 Финальная вечерняя «Свечка»
22.00 Отбой

26 ноября 2021 года, пятница

7.30-8.00 ЗАВТРАК
8.00-10.00 Подготовка к Церемонии награждения, сбор вещей
12.00-13.00 Церемония награждения VIII Независимой литературной премии «Глаголица» в Татарском государственном театре кукол «Экият» (ул. Петербургская, 57)
13.00-14.15 Чаепитие, просмотр спектакля
14.15 Отъезд участников

*Организатор оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в программу мероприятий.